Позиция:нападающий.

Игровой номер: № 4.

Команда:"Нива-райз" с. Хухра.

Общая информация.

Вырос в с.Хухра. Закончил Хухрянскую ЗОШ. Футболом начал заниматься в районной ДЮСШ. В 13 лет попал в поле зрения в ДЮСШ "Нефтяник". Прошёл все возраста на чемпионат Украины среди юношей. Отличался хорошим рывком и дриблингом.

В 2009 году Виталика взяли за месную команду "Нива-райз".В кубке, проводимым под эгидой федерации футбола Ахтырского района стал лучшим бомбардиром, забив 8 голов. 2 из которых в финале, команде "Тайфун". Игра закончилась со счётом 3-1 в пользу "Нива-райз". В чемпионате Билера огорчил своих соперников 10 голами. Сейчас он ключевой игрок Хухрянской команды, на которого возлагают большие надежды. Уже в этом чемпионате на его счету 8 забитых мячей, после пяти туров.

Сведения игры.

Главное преимущество этого футболиста - скорость и резкость. Именно благодаря этим качествам он и являет собой серьезную угрозу воротам соперника. Мгновенные перемещения, рывки, убегания в отрывы – в этом Виталий силен.

Контратакующий футбол для Билеры - как для рыбы вода. Когда он видит перед собой свободное пространство, остановить этого игрока очень сложно.

В единоборствах наш герой выглядит не очень убедительно. Физически мощные защитники, как правило, легко справляются с ним.

Главная же фишка в игре нашего героя - это голы на последних минутах. Из своих 8 мячей за "Ниву", пять Виталик забил после 70-й минуты, и многие из них, что логично, стали победными для команды.

Статистика выступлений:

2009 год - "Нива-райз" чемпион Ахтырского района, обладатель Кубка Ахтырского района.

2010 год - "Нива-райз" чемпион Ахтырского района, обладатель Супер Кубка Ахтырского района

2011 год - "Нива-райз" 3 место чемпионата. "Нефтяник-2" обладатель Кубка Губернатора, обладатель Супер Кубка Сумской области.