ЧАСЫ

Главная » Статьи » Мои статьи

Отрезок в три игры, каким он был…
    Моя клавиатура черного цвета, с синими буквами - сейчас просто самому не верится что я вернулся в журналистику и касаясь уже родных клавиш напишу очередную свою статью, так что в предвкушении того что сейчас понесется… ставлю возле себя чай, и под шум дождя за окном попробую вам в деталях, со своими выводами, взглядами и мнениями, а главное впечатлениями, рассказать что все таки происходило с красно–синей или сине-красной, как кому нравится, машиной со спущенными колесами под названием «Ташань».

И сейчас переносимся во времени недельки на две с половиной, в солнечный день, день которого все дети ждут с нетерпением, день который служит их отравительной точкой в мир знаний - 1 сентября. Именно в этот праздник в поселке Грунь путь к которому лежит по поверхности земли который принято называть дорогой и которая по своему состоянию так мало ее напоминает, встречались одни из наиболее харизматичных команд чемпионата «Луч» и «Ташань». Гости праздника, команда из Камышей, подошли к этому матчу в статусе главного аутсайдера лиги. Хозяева, команда на чьей поляне был праздник, держа в памяти обидное самое крупное поражение в их истории в первом круге от Ташани со счетом 7:1, несомненно рассчитывали и настраивались на реванш пусть и не на такой крупный по счету. Этому матчу знаменовало еще одно очень важное событие для гостей, в состав после шести недельной командировки, с Евпатории вернулся игрок который любит детей и которому нравится прививать им стремление вести здоровый образ жизни - Сень Леонид (Лео). Возвращение которого укрепило среднюю линию команды, и внесло свои коррективы в построение атак соперника.
   Что стоит отметить так это поверхность поля, параллели с выше описанными мною дорогами не проводимы, площадка в хорошем состоянии, и если брать все поля чемпионата то моя оценка 4+, пять не поставлю потому что недостатки все же есть, хотя они и относятся уже больше к ландшафту местности. Так же огромный плюс для ребят то что они смогли огородить поле, и теперь не приходится совмещать футбол с плаваньем в их водоеме во время матча. Что же касается самой игры то первый тайм прошел под подавляющим преимуществом Ташани, насчитал лишь два удара в сторону ворот гостей, все движение в основном происходило около штрафной площадки хозяев. Яркий момент примерно на 15 минуте, подача с углового на ворота Луча, Индык Костя мощно пробивает головой, вратарь не у дел, казалось все, счет открыт, но каким то невероятным образом мяч на линии ворот находит голова защитника, и все медаль за оборону ворот на груди игрока Луча, а гости пока ни с чем. Дальше все по одному и тому же сценарию атаки Ташани флангами, Луч хорошо прикрывает Шевченко не давая ему как следует зарядит свою пушку либо пройти в стиле любимого им футболиста Мюнхенской Баварии Арьена Роббена. Но все же если долго мучится то что ни будь получится (не самое любимое мое выражение, но в рифму как то) в одной из атак Шева с левого фланга отдает пас на Суханова Игоря и тот с одиннадцати метров расстреливает ворота 0:1. Наконец то действия команды завершились успехом. Дальше был перерыв, время что бы восстановить силы попить водички и обсудить план игры на вторую половину матча. И наверное все это больше получилось у команды которая уступала в счете, потому что все перевернулось с ног на голову в тайме втором, уже Луч мощно строит свои атаки, штанга, два раза вратарь отыгран, а в пустые ворота попасть это по класике комедийного жанра тоже та еще задача, Ташань отбивается и лишь изредка отвечает чем то более менее конструктивным в атаке. В одном из таких переходов от защиты к нападению гости зарабатывают аут в близи штрафной, Федорченко сильно вбрасывает в штрафную на линию вратарской где мяч находит никем не прикрытого Сень Леонида который в падении боковыми ножницами расстреливает кипера увеличивая перевес своей команды в два мяча - 0:2. Феерическое возвращение для Лео. А за десять минут до конца игры уже игроки Луча атакой по левому флангу и ударом в ближний угол вносят интригу в заключительные минуты матча - 1:2. Рефери добавил пять минут, но положительного результата в это время команда с Груни так и не достигла. Нервная но очень важная победа «Ташани», благодаря которой титул главного аутсайдера был снят с команды, и передан ПСЖ. Маленькое утешение, перед предстоящей огромной борьбой за право больше не носить это звание в следующих турах. И комплимент Лучу, это не только потому что там играют мои товарищи, самобытная ни от кого не зависящая команда, со своей харизмой и потенциалом, хорошо физически подготовлена, и причина по которой команда оказалась в финале четырех (имеется в виду битва аутсайдеров) по моему мнению, в недостатке индивидуального мастерства и технической оснащенности игроков, все таки с выгодных позиций в пустые ворота попадать надо, правда не в матчах с Ташанью. )))
Перемещаемся во времени в 8 сентября, день в который Федерация футбола проводит матчи 14 тура, одним с которых был «Лидер» – «Ташань», журналисты, а также работники нефтяной, газовой и нефте-перерабатующей промышленности отмечали свой профессиональный праздник.
«Лидер» подходил к этой игре в свете борьбы за призовые места, «Ташань» же окрылена успехом прошлого тура приехала в Ахтырку продолжить приятную для себя процедуру, встряхивания грязи с болота в которое команда окунулась находясь на дне турнирной таблицы.
И гости начали более активно что подтверждает количество выполненных угловых в первом тайме, в одном из розыгрыша которых мяч защитниками Лидера выбивается в центр где находится Игорь Калашник, для которого это любимый стадион в чемпионате после школьной «Ташань Арены» в Камышах, и на котором он особенно любит забывать красивые голы с дальних дистанций, если кто и может посоревноваться с пушкой Шевы так это он, Калашиньйо дальним ударом отправляет мяч от компании адидас который был выпушен в этом году для розыгрыша кубка Конфедераций точно в нижний угол ворот Лидера – 0:1
   Стоит сказать, что хозяева ответили сразу несколькими опасными выпадами, в которых только чудо не позволило им сравнять счет, а о чуде которое не позволило Ше Ван Бастену поразить ворота Лидера, ну я не знаю, с линии ворот практически, я вообще молчу, ибо в нашем мире и такие чудеса случаются.
   Во втором тайме равная игра с перевесом в счете одной из команд. Опасные моменты создают как те так и другие, хотя более остро все же смотрелась Ташань, в одном из моментов игроки обязаны были забивать второй, но как то замешкавшись нападающий во вратарской не нашел ничего другого как пробить в руки вратаря хотя вариантов было 7.32 на 2.44. А за 20 минут до конца игры случился вообще ключевой эпизод, который повлиял на исход всей игры, набранные очки, положение в турнирной таблице, и подходу команды Ташань к следующему туру в котором сражение с прямым конкурентом за выживание, Сень Леонид срывает атаку хозяев сбивая игрока в подкате сзади, рефери зажигает над стадионом желтый свет который для Лео был вторым в этом матче и автоматически трансформировался в красный. Ташань в меньшинстве, потеря в следующем важном матче одного из ключевых игроков, Лидер пробивает штрафной, Омаров с неудобного положения отбивает перед собой, добивание, и счет равный - 1:1. Тяжело было гостям на последних минутах сдерживать атаки гостей в меньшинстве, как и строить свои, но все же матч так и завершился с ничейным счетом.
Говоря о команде с амбициями на третье место, о Лидере идет речь, то я не увидел какого то напора исходя из важности для них результата этой игры, последние минуты после удаления это не в счет, соперник в меньшинстве, сравняли счет, это кураж и эмоции, интересно было бы вернутся назад во времени, не нарушать правила (хотя тогда делал это не специально) и посмотреть каким бы тогда был матч и его итог. Но во всяком случае это уже разбор игры, и «если бы» никого не интересует, даже осознав ошибки результат этой игры не изменить, остается пожелать удачи Лидеру в достижении их целей.
   Вторая чашка чая. Переносимся еще ближе - 15 сентября, битва аутсайдеров, даже страшно писать такое «Ташань» и еще страшнее «Гусынка» (команда с чемпионским титулом). И если уж у нас повелось вспоминать праздники в день игр, то это был день машиностроителя к нашему региону к сожалению имеющий пожалуй наименьшее отношение.
   Одна из самых важных игр для обеих команд, самой игры не видел, но скажу что закончилась она поражением хозяев со счетом - 1:3. Тяжело найти что то положительное в этом поражении, не играло два ключевых игрока, дисквалификация Лео, что автоматически оголяет на половину центр обороны, дает преимущество сопернику на втором этаже, и уменьшает конструктив команды в атаке, не смог принять участие и лучший снайпер команды - Шева, что автоматически… да что там говорить, уверен что автоматически пульс игроков линии зашиты Гусынки когда они его не увидели в старте на порядок уменьшился. В общем очередное разочарование болельщиков которые пришли на эту игру, потеря очков в матче с прямым конкурентом, спуск вниз по таблице где не то что на пятки на плечи что бы тебя перепрыгнуть готов взобраться ПСЖ. Но все же был и приятный момент свой первый мяч за команду забил Фалько Александр, который обычно занимает место в рамке ворот, но имея ввиду кадровые потери ему пришлось играть в поле, так что поздравления Сашке, с первым голом, сквозь слезы и горечь поражения.
Но ничего есть еще игры впереди, домашняя против Нивы, которая сейчас хороша, но не на столько что бы Ташани было не под силу брать очки в этом матче, и есть еще игра на выезде с очень хорошой командой Куземин-Агро, которая мне симпатична, и я очень рад что у нас такой не простой календарь в решающее для нас время, особенно последний тур, обыграть чемпиона в последнем туре на его поле и спастись от вылета будет смотреться очень здорово, но это я уже начал переносится в бедующее, пока не о нем.
   Говоря о наших конкурентах с не великолепной четверки, то сейчас мне даже не интересно как они сыграют свои игры, у нас еще две игры в которых все зависит только от нас, нашей организации, дисциплины, игры и настроя.
   Ну а теперь перенесемся в сегодняшнее время, решил я статейку вкратце написать, на самом деле вышло целых три страницы, а будто на одном дыхании, не замечал даже куда чай с чашки девался. А представьте был бы я профессиональным игроком, каким бы был мой твитер (хотя в нем и сейчас есть что почитать) журналисты только б в косынку играли, оставалось бы зайти на профиль, «скопировать», «вставить», «распечатать»))
Спасибо за улыбки и внимание, в путешествии во времени с вами был Leo-Blanko!
Категория: Мои статьи | Добавил: Leo-Blanko (19.09.2013)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 4.7/3